Арам Мнацаканов

Арам Мнацаканов

Биография

Я – ресторатор, то есть я человек, который создает, управляет и владеет ресторанами; телеведущий кулинарных ТВ шоу в Украине и России и шеф-повар.

Родился я в Баку, в армянской семье, школьником переехал в Ленинград, учился в Hахимовском училище, служил в армии в Академии тыла и транспорта на Васильевском острове и изучал теорию эксплуатации автомобилей в ЛИСИ.

В начале девяностых, увлекаясь теннисом и обладая любопытством к новым начинаниям, я основал и провел в Петербурге впервые теннисный турнир St Petersburg Open и Кубок Дэвиса. В это время я познакомился со всеми звездами тенниса и просто с интереснейшими людьми.

В конце концов, я стал заниматься вином – в должности директора компании, которая торгует вином. Познакомился с ресторанным рынком Санкт-Петербурга, если можно так назвать его в том состоянии, начал путешествовать по миру, узнал итальянскую кухню и придумал свой первый ресторан - винный бар Probka. Затем, через пару лет в соседнем зале я открыл ресторан Il Grappolo, в который уже пригласил итальянского шефа и ресторан быстро стал знаменитым. У нас бывали все звезды, которые приезжали в Петербург – от Стинга до Михаила Горбачева.

Таким образом, начиная с 2001 я разработал и запустил почти 15 ресторанных концепций, часть из которых перестала иметь ко мне отношение со временем, потому что я учился бизнесу и допускал ошибки, я реализовал несколько консалтинговых проектов и на сегодня у меня 7 ресторанов в Петербурге, 4 в Москве,1 в Берлине и 1 в Ереване.

Важные числа

13 13 ресторанов: 6 в Петербурге, 5 в Москве, 1 в Берлине и 1 в Ереване
20+

наград

2

Путеводителя

По Санкт-Петербургу «Я люблю тебя, Петербург» и по Грузии «Я люблю тебя, Грузия»

Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться