Артефакты в Probka: Аллея звезд

Артефакты в Probka: Аллея звезд

Что может объединять Стинга и Михаила Горбачева? Софи Марсо и Sex Pistols? Даррена Аронофски и Анну Нетребко? Все они когда-то были гостями в PROBKA и в прямом смысле расписались о визите — на тарелках. 

История с именными тарелками началась еще с нашего первого адреса на Белинского, 5, где располагались винный бар Probka и первый ресторан Il Grappolo. И вот как раз с бара всё и пошло, а точнее, с её стены – благодарные гости оставляли добрые слова, а знаменитости, заглянувшие к нам, оставляли автографы и пожелания. 

Например, Мерил Стрип отмечала у нас свой день рождения. Она приезжала в Петербург получать премию Станиславского, а ресторан для торжества ей посоветовал Никита Михалков! До сих пор старожилы помнят белый лимузин, на котором приехала звезда! Француженка Фанни Ардан заглянула к нам, когда приезжала сниматься в фильме «Распутин», а Джона Малковича пригласила к нам Ингеборга Дапкунайте в то время, когда они вместе играли спектакль на сцене Мариинского театра. 

В 2013 году мы переехали в новое помещение на проспекте Добролюбова. Взять стену с собой мы не могли (хотя очень хотелось), поэтому мы оцифровали все надписи на ней, чтобы сохранить на память, а уже на Добролюбова вместо стены стали давать звездным друзьям тарелки для отзывов. 

Традиция продолжилась и в московской PROBKA: прямо сегодня можно прийти туда и увидеть пожелания о процветании от Дианы Вишневой и Тамары Гвердцители, от Шинсуке Такизава и Барта Дорса. 

Эта традиция стала еще и частью интерьерного решения – такие тарелки есть только у нас и по ним мы легко узнаваемы. Софи Марсо, Анна Нетребко, Андрей Кончаловский, Стинг, Никита Михалков, Мик Джаггер, Мерил Стрип – присмотритесь внимательно к этой аллее звезд, возможно вашей любимой пастой когда-то здесь наслаждался и ваш кумир.



Вернуться в блог
Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться