Черная икра: 5 фактов, которые вы могли не знать

Черная икра: 5 фактов, которые вы могли не знать

Любимый деликатес царей, русских классиков и Чарли Чаплина. Мы выбрали одни из самых интересных на наш взгляд фактов о чёрной икре. Делимся с вами!

1. 3 мая 1926 года на Каспии недалеко от устья реки Урал была поймана 75-летняя самка белуги весом более 1 тонны и длиной свыше 4 метров, в ней было 12 пудов, то есть 190 килограммов икры. Представляете, какое количество шампанского можно выпить с такой закуской?

2. На тонкий вкус черной икры может повлиять даже металл ложки, из которой её едят. Поэтому знатоки советуют есть икру только серебряными ложками!

3. Некоторые парфюмеры добавляют ноты черной икры в парфюм. Например, один из вариантов это MUGLER Womanity. Аромат описывают как неординарный и очень самобытный.

4. Качество и ценность черной икры напрямую зависят от возраста самки. Чем выше возраст, тем игра дороже и ценнее. Икру от нашего бренда ARAM MNATSAKANOV SELECTION нам привозят из Астрахани, с Каспийского моря. Мы используем исключительно икру взрослых осетров, которым не менее 15 лет. Фасуется икра по принципу 1 рыба = 1 банка, это делает ее еще более ценным деликатесом. 

5. Новая волна популярности у чёрной икры наступила в 2022 в зарубежном TikTok, в соцсети начал вируситься хэштег  #CaviarBump («икорная шишка»). С ним пользователи публикуют видео, на которых чокаются кулаками и в чистом виде слизывают черную икру с руки, запивая её шампанским или шотом с водкой. 

Вернуться в блог
Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться