Фильмы о вине

Фильмы о вине

«Хорошее вино заставляет видеть вещи в самом приятном свете!» В новой подборке собрали наши любимые картины о благородном напитке :)

«Хороший год» (A Good Year, 2006)

Пьянящее погружение в расслабленную атмосферу летнего Прованса! В романтичном шедевре неравнодушного к вину Ридли Скота акула лондонской биржи открывает для себя тихую, размеренную жизнь винодела.

1635.jpg

«На обочине» (Sideways, 2004)

Картина, ставшая причиной бурного спроса на «Пино Нуар» в США и Великобритании! :) Два друга отправляются в недельное путешествие по винодельням Калифорнии, не догадываясь как сильно поездка изменит их жизнь.

1b703fcd64694681aa75c50e2553.jpg

«Мондовино» (Mondovino, 2004)

Документальная лента, занимательно рассказывающая о влиянии глобализации на производство вина. Легенды виноделия рассуждают о рынке, критиках и ценности «самобытного, уникального, редкого».

2_cover.jpg

«Удар бутылкой» (Bottle Shock, 2009)

Реальная история небольшой американской винодельни, произведшей фурор на французском конкурсе вин в 1976 году. Вино, дегустация которого проходила вслепую, неожиданно превратило Калифорнию в одного из наиболее именитых мировых поставщиков вин.

bottleshock_63506.jpg

«Вино. Зеленая революция» (Wine the Green Revolution, 2012)

Занимательный документальный фильм о биодинамике – альтернативном методе органического земледелия в производстве вина. Картина рассказывает о жизни виноделов, решивших жить ближе к природе.

1449220927_4a015f725e02.jpg

«Андрей – Голос вина» (Andre: The Voice of Wine, 2017)

Подлинная история белогвардейца Андрея Челищева – одного из самых известных в мире энологов, отца-основателя американского виноделия. Документальная лента о пути от виноградников дореволюционной России до олимпа мировой винной культуры. 


buena_vista_1.jpg

«Кувшин» (ქვევრი, 1970)

Искрометный шедевр грузинского кинематографа! Короткометражная комедия (всего 35 минут) рассказывает о человеке, который случайно залез в большой винный кувшин и просидел в нем три дня.

MV5BODA3MmU4YWEtNzBkYy00MjYxLTg1MGMtODQxZTRjOTNiYThhXkEyXkFqcGdeQXVyMzY1MzQyOTY@._V1_.jpg

«Листопад» (გიორგობისთვე, 1966)

Первый полнометражный фильм известного грузинского режиссера Отара Иоселиани. Атмосферная история молодого технолога винного завода, разрывающегося между любовью, чувством долга и служебными обязанностями.

videoPreview.jpeg

«Сумасшедшая француженка в Грузии» (That Crazy French Woman in Georgia, 2008)

Изабель Лежерон отправляется в Грузию, где обнаруживает винодельческое наследие, уходящее корнями к древнему Риму, Египту и даже к Финикии. Документальный фильм о бродячем винных дел мастере, который сражается за настоящее самобытное вино, не подстроенное к международному винному шаблону.

img-320664-c34010dc6e.jpg


Вернуться в блог
Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться