Круглый год фуд-фестивалей в Италии. Часть III

Круглый год фуд-фестивалей в Италии. Часть III

Продолжаем планировать отпуск в Италию! На этот раз рассмотрим, чем разнообразить отдых в самый «праздничный» итальянский месяц в году. Решаем, куда ехать в этом сентябре :)

Sagra del Peperoncino в Диаманте, Калабрия

Кухня Калабрии заслуживает отдельного фестиваля. С этим согласен как наш шеф-пиццайоло Мануэль Сурачи, так и мы. На протяжении 5 дней посетите разнообразные шоу, выставки, музыкальные выступления и даже полноценный кинофестиваль, посвященные чили из этого итальянского региона. 

Если вы любитель острого, не упустите шанс попробовать самые вкусные пикантные блюда калабрийской кухни!

Деревня пиццы в Неаполе, Кампания

Пицца как блюдо взяла свое начало на набережной Лунгомаре Караччиоло в Неаполе. Именно тут ежегодно в течение 5-7 красочных дней все местные пиццерии готовят пиццу в свободном стиле – в дровяной печи, с глютеном и без. В сентябре сюда стоит направиться на голодный, любопытный желудок :)

Сагра ди Тортеллино в Кастельфранко и Модене, Эмилия–Романья

Праздник пасты ручной работы. Конкретно – тортеллини. Легенда гласит, что эта популярная паста была создана, чтобы напоминать красоту женского пупка. Пробуйте ее в самых разных вариациях и обязательно делитесь впечатлениями. 

Sagra Nazionale del Gorgonzola в Горгонзоле, Ломбардия 

Оказались в Милане во вторую или третью неделю сентября? Не раздумывая, отправляйтесь в Горгонзолу! Культовый городок, до которого добраться даже на миланском метро не составляет труда, в это время как раз празднует сыр, в честь которого гордо носит название. 

Пока горгонзола на свежеиспеченном хлебе будет таять во рту, посмотрите, как именно готовят этот сыр. Узнайте, в какие блюда его добавляют и попробуйте сочетания, о которых даже не думали раньше. 

Sagra del Fungo Porcino в Motta Visconti между Миланом и Павией

Если вы посетите Милан этой осенью, сделайте небольшую остановку в Мотта-Висконти, чтобы отпраздновать Фестиваль белых грибов. В сентябре вы сможете попробовать разнообразные кулинарные изыски, связанные с этими дикими грибами, а также отведать изысканные блюда, мясо, сыры и вина этого региона.

Праздник делла Крешиа в Монте Сан Вито, Марке

Проводимый в сентябре в течение трех дней гастрономический фестиваль в Ле Коцце, деревушке Монте-Сан-Вито, посвящен крешии. Это итальянская лепешка родом из Марке, которую традиционно пекут во время пасхальных праздников и едят с колбасой. 

Этот канонический итальянский стритфуд подается в печеном или жареном виде, с начинкой из мяса или Нутеллы. Обязательно попробуйте ее вместе с местными винами или крафтовым пивом! 

Фестиваль медленной еды в Турине, Пьемонт

Фестиваль, который по сути является международным рынком. Главная цель: пропагандировать мир, в котором «хорошая, чистая и справедливая еда» является нормой. Дегустируйте, изучайте, обучайтесь! На этом празднике еды представлены лучшие ремесленные производители и самые классные блюда.  

Фестиваль Formaggi в Бра близ Турина

Раз в два года близ Турина проводится мероприятие, на котором можно попробовать лучшие итальянские формаджи. Этот фестиваль сыра точно не оставит равнодушным никого, кто любит находить лучшие пары вин, закусывать вино шоколадом, а также пробовать необычные и редкие региональные продукты.  

Фестиваль кускуса в Сан-Вито-Ло-Капо, Сицилия

10 дней мультикультурного путешествия. Как доказывает MINA, кухня Италии неразрывно связана с Ближним Востоком. 

Попробуйте самые невероятные рецепты кускуса от международных шеф-поваров. Научитесь готовить табуле и узнайте, чем полезен кускус с кокосовым молоком. 

Фестиваль фисташек в Бронте возле горы Этна

Посетите подножие вулкана, чтобы попробовать песто, шоколад, пирожные, аранчини, пасту и даже мороженое со вкусом фисташек. В перерывах между шоу и дегустациями, отправьтесь в экскурсию по городу, чтобы узнать, какого это жить в такой близости от вулкана :)

Вернуться в блог
Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться