Секреты идеального завтрака: шеф Джильберто Нассер

Секреты идеального завтрака: шеф Джильберто Нассер
Приходя в MINA на завтрак, мы часто любим подглядывать за нашим ливанским бренд-шефом за работой. Джильберто Нассер готовит не только вкусно, но и очень виртуозно. Пока руки создают шедевры, сам шеф сияет, занимаясь любимым делом.

Мы решили спросить Джильберто, какими советами он мог бы поделиться с теми, кто также любит готовить, но пока делает это не профессионально. Читайте ниже, какие секреты идеального завтрака нам удалось узнать :)

Секрет яйца-пашот ♥

«Секрет идеального пашот в том, чтобы слить лишнюю жидкость от белка. Разбейте яйцо в миску, а потом пропустите его через сито или шумовку. Когда жидкость стечет, поместите яйцо в кипяченую воду, заранее сделав в ней воронку. Так пашот получится ровным, красивым, и точно не развалится при варке.»MINA, ЯЙЦО БЕНЕДИКТ С ВЕТЧИНОЙ И ЧЕРНЫМ ТРЮФЕЛЕМ 10.jpgЯйцо Бенедикт с ветчиной и черным трюфелем (MINA)

Если надоела обычная яичница… ♥

«Хитрый способ разнообразить завтрак! Вместо растительного масла налейте в сотейник небольшое количество воды. Поставьте на огонь и разбейте яйца. Через пару минут у вас получится идеальная яичница с жидким желтком!»

Делаем идеальный скрембл ♥

«Для идеального скрембла советую использовать достаточное количество сливочного масла – от 10 до 20 г максимум. Именно оно дает блюду нежную, таящую во рту текстуру и мягкий вкус. 

Готовьте быстро. Буквально выливаете заготовленную смесь на скороводку, немного перемешиваете и сразу подаете. Смесь советую делать в соотношении – 2 яйца, 50 мл молока, 20 г сливочного масла. 

Подавайте такой завтрак с лососем слабой соли и авокадо. Я также очень люблю делать скрембл с жареными белыми грибами, тертым партизаном и листом шпината». 

MINA в Москве
ул. Малая Никитская 16/5

MINA в Петербурге
ул. Спортивная 2
Вернуться в блог
Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться