10 фактов о Симоне Гобби

10 фактов о Симоне Гобби

10 фактов о Симоне Гобби, итальянском бренд-шефе ресторанов Арама Мнацаканова. 

1. Симоне Гобби родился в городе Чезена в Эмилии-Романье. Как это принято Италии, в доме часто устраивали большие застолья для семьи и друзей. Ребенком Симоне наблюдал, с какой любовью мама, тети и бабушки готовили разнообразные домашние блюда, и мечтал стать поваром.

2. В детстве близкие и друзья отговаривали будущего шефа от профессии его мечты. Еще 20 лет назад работа повара считалась крайне сложной, и к ней относились очень настороженно. Несмотря на это, уже подростком на летних каникулах Симоне работал в отеле на побережье, а во время учебы, после школы и на выходных, – в ресторанах.  

3. Симоне работал в ресторанах по всему миру. Важный опыт в свое время он получал в первоклассном рыбном ресторане Terre alte в Эмилии-Романии, французском ресторане Nolita в Париже, мишленовском ресторане Cracco в Милане и других.  

4. Два года он углублял знания под руководством великого шефа Винченцо Каммеруччи, учителя многих видных профессионалов кулинарии. Именитый наставник передавал ему знания, которые, в свою очередь, получил от своего учителя – легенды гида Мишлен, шефа Гуальтьеро Маркези (про него мы обязательно расскажем вам отдельно :) ). 

5. Симоне было всего 26 лет, когда он открыл ресторан Note di gusto в родном городе Чезена. Ресторан работает до сих пор.

6.  В Милане Симоне долго работал с легендарным шефом Карло Кракко. Карло не просто профессионал высочайшего уровня, еще он «Адский шеф» Италии, (занятная параллель с АМ), ведущий шоу Hell’s Kitchen Italia (популярный формат Гордона Рамзи), а также Masterchef Italy и The Final Table. В команде с шефом Карло Кракко и шефом Эммануэле Поллини Симоне запускал ресторан Carlo e Camilla.

7. Симоне Гобби работал в уникальном проекте In Situ в Сан-Франциско. Ресторан открылся под руководством обладателя 3-х звезд Мишлен Кори Ли, в партнерстве с музеем SF MOMA и воплотил в жизнь гениальную концепцию меню – 80 рецептов от 80 самых известных шеф-поваров мира. Проект оказался настолько успешным, что получил звезду Мишлен всего через год после открытия.

8. С Карло Кракко и шефом Эммануэле Поллини Симоне продолжил сотрудничать в России – Карло пригласили заняться рестораном OVO в LOTTE Hotel. Всего за три года Симоне и коллеги практически с нуля собрали профессиональную команду и выиграли множество премий.

9. Закончив работу в OVO, Симоне получил приглашение в новый проект Vadvare Николы Мавика. А затем возглавил кухню второго проекта Николы — ГЭС-2.

10. После переезда в Москву Симоне стал частым гостем Probka на Цветном. Там он познакомился с АМ, который и предложил ему стать частью команды. 

Вернуться в блог
Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться