5 идей что приготовить на Пасху

5 идей что приготовить на Пасху

Традиционно мы примерно представляем, что поставим на пасхальный стол. Первым делом, конечно, кулич. Далее – крашеные яйца, творожную пасху, паштет, студень… Но что, если разнообразить праздничный рацион и добавить в него блюда, которые на этот праздник готовят в других странах мира?

Разбираемся вместе и ищем вдохновение в рецептах из самых разных уголков Земли :)

1.  «Мазурики» или песочные пироги из Венгрии

Рассыпчатый тертый пирог со сладкой джемовой начинкой. Готовится очень просто, получается очень вкусно! В Венгрии его обязательно едят в Чистый четверг, но в нашем случае можно сделать исключение :) 

2.  Бразильская пасока из арахиса

Необычное лакомство из молотого арахиса, сахара и муки. Напоминает отдаленного родственника халвы. Такой десерт исторически готовят в бразильских деревнях, особенно в юго-восточных штатах Сан-Паулу и Минас-Жерайс.

3.  Цуреки – сладкий греческий хлеб

Аналог кулича из Греции. Это сладкая выпечка в виде косички, сверху посыпанное кунжутом или маком. Выпекается обычно в форме плетенки, в середину которой выкладывают крашеные пасхальные яйца ярко-красного цвета. 

4.  Капиротада – пикантный пудинг из Мексики

Традиционное мексиканское блюдо, которые обычно едят во время Великого поста. По традиции, его подают на стол в Страстную пятницу. Это пикантный пудинг с добавлением изюма, фруктов и сыра. 

5.  Итальянский пасхальный каравай Casatiello

Центральное украшение пасхального стола в Италии – каравай родом из региона Кампания, а еще точнее, из Неаполя. Очень вкусный и легкий в приготовлении. 

Вернуться в блог
Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться