Артефакты «Квартиры» — глиняные «гости» Gardeco

Артефакты «Квартиры» — глиняные «гости» Gardeco

За что наши гости так любят отдельный зал «Квартира» Пробки в Петербурге?  Пожалуй, за эту атмосферу уюта. За возможность расслабиться, повеселиться и просто пообщаться «как дома». Или в гостях у хороших интеллигентных друзей. У которых, конечно, стоит старинный рояль, по стенам развешаны семейные фотографии, а на полках – книги и раритетные статуэтки. Всё это хочется разглядывать, ведь у каждого предмета здесь своя история.

IMG_9301.JPGА что это за небольшие глиняные человечки, встречающие вас недалеко от входа в зал?. Знаменитые «гости» или The Visitors бельгийского бренда Gardeco. Gardeco The Visitor — олицетворение доброжелательности и гостеприимства. Эти фигурки были придуманы скульптором Guido Deleu в 2009 году, к открытию культурного центра в Бельгии. С тех пор этот арт-объект стал символом Gardeco, и коллекционеры сбиваются с ног в поисках человечков разных размеров и из разных материалов, включая керамику и бронзу.

87dde15cdded6b207580cc48a0eb3030.jpeg«Гости» знамениты на весь мир, и встретить их — добрый знак. Например, в сериале BBC The Capture мы случайно заметили в кадре почти такую же дружелюбную тройку, как у нас в «Квартире». 

IMG_9302.JPGКогда будете у нас, обязательно поздоровайтесь с этими  симпатичными жителями нашего дома — и они безмолвно поприветствуют вас в ответ! 



Вернуться в блог
Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться