Chateau La Faviere или откуда родом Бордо AM COLLECTION

Chateau La Faviere или откуда родом Бордо AM COLLECTION

В 1750 году представитель бордоской знати построил своё поместье на правом берегу Бордо, в 20 километрах от Сент-Эмильона. Так началась история Chateau La Faviere. Именно там сейчас рождается любимые нами и нашими гостями красное бордо AM Collection, белое бордо La Cabanne и совершенно особенное вино Nathalie. 

Снимок экрана 2023-08-29 в 14.51.05.pngВ 2009 году наши давние друзья, Наталья и Станислав Зингеренко, отправились в путешествие по Франции в самый известный винный регион и так влюбились в него, что уже через год переехали туда насовсем. Выкупили Шато La Faviere и начали покорять французское виноделие. 

Снимок экрана 2023-08-29 в 14.45.55.pngОгромный энтузиазм и искренняя любовь к вину помогли преодолеть трудности, с которыми столкнулись Наталья и Станислав, особенно, в начале пути. Нужно было найти нового энолога, оптимизировать все процессы и работу на виноградниках, уделить особенное внимание уходу за лозами. В развитии стиля вина Стасу помог знаменитый энолог Луи Митжавиль, сын Франсуа Митжавиля, создателя великого La Tertre Roteboeuf. А стратегию развития винодельни и портфеля вин Стас и Наталья разработали самостоятельно и продолжают успешно ее воплощать в жизнь. С тех пор прошло уже более десяти лет, и теперь результат их труда — это особенные, сложные вина, которые любят не только во Франции, но и во многих уголках планеты. 

Вина региона Бордо — это бленд, то есть смешиваются разные сорта винограда. В Шато площадью 41 га 19 га отданы виноградникам: 60% занимает Мерло, 30% — Каберне Фран и 10% — Каберне Совиньон. 
В наших ресторанах вы можете попробовать три бленда, которые идеально подойдут к блюдам из меню. 

AM COLLECTION - BORDEAUX 13.jpgФирменное бордо AM Collection — классическое бордо. Полнотелое, в то же время очень мягкое вино. Наш бестселлер! Отлично подойдет в пару с легкими закусками или сочным мясным стейкам. 

MARITOZZO, БЕЛОЕ БОРДО LA FAVIERE AM COLLECTION 4.jpgLa Cabanneбелое бордо, разлито по нашему специальному заказу для AM Collection. Вдохновленное морем и небольшими прибрежными ресторанами La Cabanne — там подают свежие устрицы, а к ним неизменно бокал белого бордо. Мы хотели, чтобы каждый гость мог перенестись к берегам Атлантики, не покидая своего стола в ресторане. Сбалансированное и легкое, оно понравится всем любителям белого вина. Можете считать, что вы уже нашли идеальное вино к свежим морепродуктам и устрицам! 

ПРОБКА СПБ, AM COLLECTION - BORDEAUX NATHALIE 1.jpg
Бордо Nathalie AM Private Collection — элегантное красное бордо, виноград для которого Арам Мнацаканов с командой собирали лично. Название посвящено двум прекрасным Наталиям, Малиновской – супруге Арама Мнацаканова, и Зингеренко – супруге Станислава. Это очень особенное вино, поэтому мы производим его ограниченным количеством бутылок, успейте попробовать!

18+
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ. ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Вернуться в блог
Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться