MINA и искусство

MINA и искусство

Недавно мы рассказывали вам о «съедобных» картинах братьев Тотибадзе, некоторые из них украшают интерьеры наших грузинских ресторанов MAMA TUTA. Продолжаем цикл статей о прекрасном в PROBKA FAMILY и сегодня переносимся в залы наших итало-ливанских ресторанов MINA. 

Картины в интерьерах – одна из наших любимых традиций, и часто авторы работ — наши хорошие и давние друзья. Если вы заглянете в MINA в Москве, ваш взгляд наверняка остановится на изображениях ярких жизнерадостных креветок на стенах — это работы Романа Манихина, нашего друга и московского художника с мировым именем. Картины называются «Вкус детства» и «Жизнь в розовом цвете».

MINA, ИНТЕРЬЕР РЕСТОРАНА 112.jpgСпускаемся в недавно открывшийся MINA Wine Bar и видим, что неразрывная связь с искусством отмечена и здесь. Стены украшают рисунки Кирилла Доешвили, друга семьи и художника галереи a—s—t—r—a. Один из них – тарелка пасты, бокал вина и надпись «MINA», второй – разноцветная надпись «Niente è andato perso» – название совместной песни певицы Мины и Адриано Челентано, которое переводится как «Ничто не потеряно».

MINA WINE BAR, УЖИН-ОТКРЫТИЕ ШАМПАНИ С ВЛАДОМ ШУМИЛКИНЫМ И ДЖИЛЬБЕРТО НАССЕРОМ 12.jpgКажется, что это ни что иное, как портал в Петербург, коснешься надписи, и вот ты уже на втором этаже петербургской MINA на Крестовском. Там на стене красуется «музыкальная картина» с  этой же жизнеутверждающей фразой, но уже в виде обложки сингла дуэта MinaCelentano.

MINA НА КРЕСТОВСКОМ, ИНТЕРЬЕР РЕСТОРАНА 102.jpgКогда мы открыли итало-ливанский ресторан MINA в Ереване, сразу стало понятно, что и его будут украшать произведения искусства. Так и вышло!

Balu on the chair (Danil Dege)

МИНА ЕРЕВАН, ДЕТАЛИ РЕСТОРАНА MINA38.jpg

Это картина художника Данила Деге под названием «Balu on the chair». Балу — это его любимая собака, которая часто становится главным героем его работ. На картине Балу сидит на стуле, будто ожидая, что вот-вот поужинает любимым блюдом. Выставлялась в ереванской галерее Two Arcs Art Space. 

Птицы с цветами (ремесленницы из села Горжоми, Грузия)

МИНА ЕРЕВАН, ИНТЕРЬЕР РЕСТОРАНА MINA2.jpg

Безымянные тканые картины с рисунками из тонких цветных нитей, связанные вручную грузинскими бабушками из деревушки Горжоми (не путать с Боржоми). В сюжетах горжомских бабушек часто фигурируют цветы и птицы, что очень характерно для живописной Грузии. 

У нас в ресторане две таких картины, очень похожие по содержанию, но не копирующие, а дополняющие друг друга, и это только начало :) 


Вернуться в блог
Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться