Основные продукты итальянской кухни

Основные продукты итальянской кухни

Как и в любой кухне мира, основу итальянского гастрономического репертуара составляют высококачественные и свежие ингредиенты. Рассказываем, чем заполнить свой холодильник, чтобы готовить как настоящие итальянцы! :)

Томаты

Сушеные, вареные, вяленые, в виде пасты или пассаты, в любой форме помидоры – самый любимый и часто встречающийся овощ на столах итальянцев. 


1814.750.png

Пармиджано Реджано

Как лучший из лучших, пармезан может войти в состав любого блюда и превосходно дополнить его вкус! В итальянской кухне это такой же обязательный ингредиент, как соль и масло.


1299172.jpg

Мука

Самое лучшее тесто для пиццы получается из муки из мягких сортов пшеницы. В своей выпечке итальянцы стараются использовать муку маркировки 0 или 00. Такие сорта обладают повышенным содержанием минералов и белков, а тесто из нее имеет отличную эластичность.


ris-arborio-opisanie-sorta-i-recepty-prigotovleniya-1.jpg

Рис арборио

При варке такой сорт выделяет достаточное количество крахмала, от чего рисовая масса получается мягкой, кремовой и клейкой – идеальная структура для ризотто!


What-Is-and-How-to-Use-Semolina-flour-e1538389392403.jpg

Семолина

Крупа, необходимая для приготовления пиццы! Благодаря ей, основа пиццы выпекается красивой и хрустящей, не прилипая к противню.


5095588441530592077.jpg

Оливковое масло

Оливковое масло прекрасно не только для приготовления пищи, но и в умеренных количествах для человеческого организма! Обычно на итальянских кухнях держат 2 типа масла – одно для повседневного приготовления, другое (высокого качества) для заправки блюд и макания в него хлеба.


f41de2923511410c369b7f0dc3ba3cf3.jpg

Бальзамический уксус

Хорошего бальзамического уксуса достаточно совсем немного, чтобы украсить и усилить вкус блюда. Густую бальзамику хорошо добавлять в соусы на основе томатов, тушеные блюда и супы.


Oregano-sushenaya-i-svezhaya-pryanost.jpg

Сушеный орегано

По возможности, сушеный орегано стоит приобретать в виде пучка, а не в банке. Эта приправа – одна из базовых для многих соусов итальянской кухни.


chili-peppers-flakes-941530.jpg

Хлопья чили

Хлопья красного перца добавят любому блюду немного тепла. Не стоит бояться использовать эту приправу. Она станет прекрасным дополнением к пасте, тушеному мясу и соусам.


fenhel-dlya-pochek.jpg

Семена фенхеля

Специя, часто встречающаяся в приправах для колбас и свиного жаркого. Эта ароматная приправа идеально подойдет мясным, рыбным и овощным блюдам, а также украсит пасту, придавая блюду необычный приятный вкус.

Вернуться в блог
Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться