«Съедобные» картины братьев Тотибадзе

«Съедобные» картины братьев Тотибадзе

Еда и искусство всегда где-то рядом, кто-то создает шедевры на кухне, а кто-то – на холсте. Наши рестораны украшают  картины талантливейших художников, и, как правило, все они – наши добрые друзья.

Сегодня хотим рассказать о Константине Тотибадзе – российском художнике грузинского происхождения, авторе гениальных натюрмортов и сюжетов, которые хочется рассматривать. В MAMA TUTA в Петербурге стены зала украшают две большие репродукции его картин «Вечер» и «Утро».

_MG_2404.jpegТо, с чего начинается настоящее грузинское застолье. Столы ломятся от блюд, фруктов, свежеиспеченных лепешек пури. Один из главных героев застолья – вино. Совсем скоро за стол сядут гости и начнется пир.

repro_0136.jpegТо, чем заканчивается настоящее грузинское застолье. Все блюда съедены, вино выпито, и только рюмка с чачей стоит и ждет, когда проснется первый самый стойкий гость, и все начнется сначала.

А на первом этаже московской MAMA TUTA висит картина «Мясо», работа родного брата Константина Тотибадзе – Георгия. Сочный кусок сырого мяса будто специально припасен для того, чтобы бренд-шеф Гиа пожарил его на углях с соусом чимичурри.

IMG_2532.jpgБогато накрытые столы с яркими традиционными скатертями, сезонные фрукты и овощи, грузинские сыры и вина, хачапури и хинкали, гроздья винограда и сочное мясо – тема еды в работах Тотибадзе занимает отдельное место. Предлагаем полюбоваться на некоторые работы. Осторожно, может разыграться аппетит!

_MG_5386.jpeg3280.jpegIMG_0683.jpeg

Вернуться в блог
Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться