Супы в MINA

Супы в MINA

Джильберто Нассер, наш бренд-шеф ливанской кухни, снова радует новинками! Теперь в меню MINA в Москве и Петербурге можно попробовать вкусные супы с итало-ливанским колоритом. 

Густой куриный суп по-ливански с шафраном, щавелем и яичным белком

МИНА СПБ, ГУСТОЙ КУРИНЫЙ СУП ПО-ЛИВАНСКИ С ШАФРАНОМ, ЩАВЕЛЕМ И ЯИЧНЫМ БЕЛКОМ 1.jpgНовый суп Джильберто солнечный, как шафран, и с самой летней зеленью – с щавелем. Вдохновлен фантазией шефа и, конечно, супами, которые варят в Ливане. На обед и со свежей питой будет идеально! 

Окрошка на ливанском йогурте

МИНА СПБ, ОКРОШКА НА ЛИВАНСКОМ ЙОГУРТЕ .jpgРодная классика, которую мы взяли за основу и добавили немного авторского стиля. Это вегетарианский вариант окрошки, который мы заправляем ливанским йогуртом. 

Средиземноморская рыбная похлебка

МИНА СПБ, СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ РЫБНАЯ ПОХЛЕБКА .jpgЛегендарную похлебку можно найти почти во всех ресторанах, её очень любят гости. Наваристый, насыщенный, пикантный томатный суп с мидиями, креветками, лососем, осьминогом и каракатицей. 

Вдохновлялись итальянским супом Каччукко (cacciucco), который обрел свою популярность в портовом городе Ливорно (Тоскана). Изначально его готовили из любой рыбы и морепродуктов, в зависимости от улова, но потом появилась занятная традиция – в супе должно было быть столько рыбы, сколько букв «с» есть в названии супа (cacciucco), а именно — не меньше пяти.

Минестроне

МИНА СПБ, МИНЕСТРОНЕ .jpgНу и как же без самого популярного супа Италии? Итальянцы считают, что минестроне – это не просто суп, а символ итальянских принципов питания. Его готовили еще в римской империи, он пережил разные этапы – от супа из самых доступных и дешевых овощей, до авторских вариантов состава и подачи. Состав, к слову, часто различается, ведь так и повелось, что хозяйки никогда специально не покупали продукты для этого супа. Его название буквально переводится как «то, что подаётся» (в качестве еды).

Наше видение Минестроне это самые свежие овощи, паста, соус песто и обязательно пармезан!



Вернуться в блог
Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться