Удивите гостей домашним мороженым!

Удивите гостей домашним мороженым!

Наш бренд-шеф пиццы Мануэль Сурачи превосходно готовит не только пиццу, но и джелатто. Благодаря его талантам, самое вкусное мороженое домашнего приготовления можно попробовать в наших ресторанах, а также приготовить самим.

Специально к Новому году Мануэль поделился с нами рецептом освежающего лимонного сорбета, который гарантировано запомнится гостям за новогодним столом! Все, что вам нужно – это миксер и морозильная камера! :)

Ингредиенты:

Лимонный сок – 220 г

Вода – 300 мл

Сахар – 200 г

Лимон – 2 шт

Яичный белок – 1 шт

1.    Для начала сделайте сироп. Сахар и воду растопите вместе на небольшом огне и доведите микстуру до температуры 110 градусов. Если у вас нет термометра, то готовность сиропа вы определите, когда он начнет пузыриться. 

2.    Добавьте цедру двух лимонов, лимонный сок и перемешайте. Перелейте сироп в металлическую миску и подождите пока он остынет. 

3.    Оставший сироп поставьте в морозилку. Когда он застынет, добавьте в него взбитый до состояния меренги яичный белок и тщательно перемешайте миксером. 

4.    Поставьте миску обратно в морозилку и доставайте каждые 30 минут 5-6 раз. Каждый раз перемешивайте мороженое миксером.

Готово! Подавайте на стол в качестве десерта или, как делают в Италии, в промежутках между блюдами, чтобы очистить вкусовую палитру. 

Вернуться в блог
Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться